Навесная механическая сеялка PREMIA

Изображение навесной механической сеялки PREMIA

Все ради качественного посева

Навесные механические сеялки PREMIA имеют рабочую ширину от 2,50 до 4,00 м и объем бункера от 380 до 1450 л.

Найти дилера рядом с вами

Механическая сеялка PREMIA обладает уникальными особенностями, такими как система распределения HELICA, обеспечивающая высокое качество высева, системы для легкой загрузки, опустошения и регулировки. С однодисковыми сошниками и сошниками типа «Suffolk» можно высевать семена любого размера и ожидать великолепных результатов. Мы также уделили особое внимание настройкам сеялки PREMIA.
PREMIA 300 в поле

Ваши преимущества

Точность при посеве семян любого размера!

Дозирующий блок HELICA - универсальное, точное и надежное решение для механических сеялок PREMIA

Катушка HELICA: точность, универсальность, надежность

HELICA - блок объемного дозирования семян с помощью винтового профиля, подходит для семян всех размеров и форм. Норма высева в этой системе варьируется от 1,5 до 450 кг. Она точна и стабильна на протяжении всего периода работы. Она обеспечивает равномерное дозирование и распределение семян в ряду даже на склонах и пересеченной местности, и не подвержена вибрациям. Система дозирования PREMIA управляется двумя приводными колесами при помощи 6-кулачкового вариатора. Постоянные обороты обеспечивают надежный контроль и равномерность: идеальное решение для посева мелких семян с малой нормой высева.

Высокое качество посева

Модели механических сеялок PREMIA 4000 с дисками и одним диском

После вспашки плугом или обработки культиватором используйте модель с одним диском

Высевающие аппараты располагаются в два ряда на расстоянии 32 см: эффективность работы обеспечивается даже в сложных условиях. Давление сошника в 32 кг позволяет поддерживать необходимую глубину посева в плотной почве и выполнять посев на высокой скорости. Малый угол диска уменьшает до минимума перемещение почвы при движении вперед, что очень удобно при высоких скоростях. Чугунный сошник, расположенный на одной линии с диском, уплотняет борозду и точно размещает семя. Форма дисков также способствует проникновению в почву и обеспечивает постоянную глубину посева.

Сошники «Suffolk»: экономичная альтернатива

Сошники направляют семена с высокой точностью и особенно хорошо проявляют себя на твердых и каменистых почвах. Большое расстояние в 34 см между рядами ограничивает риск забивания. Антиблокировочная заслонка автоматически закрывает сошник.
Механическая сеялка PREMIA с сошниками «Suffolk» для экономичного посева

Контроль глубины посева даже на неоднородной почве

Регулируемый (при помощи ручки) нижний ограничитель определяет максимальную глубину посева, что является большим преимуществом при комбинированном посеве на смешанных типах почвы. Он позволяет прикладывать давление, в то же время не давая семенам погружаться слишком глубоко в рыхлую почву. Закрывающая борона регулируется по давлению для наилучшего результата на любом типе почвы, даже с большим количеством растительных остатков!
Механические сеялки PREMIA с регулируемым нижним ограничителем для контроля глубины посева при любых условиях

Высокопроизводительная и легко настраиваемая сеялка

Возможность регулировки нормы высева с помощью переключателя и регулировочного лимба: высокая точность и однородность потока в любых условиях почвы

Удобная возможность контроля потока семян

Норму можно устанавливать проверять стационарно и даже без сцепки с трактором. Просто отведите рычаг для лучшего доступа, чтобы выполнить калибровку или опустошить бункер. Затем установите ширину катушки с помощью регулировочного лимба. Проверить норму очень просто. Брус с семяпроводами установлен на параллелограмме, оставляя много места для установки калибровочного латка.

Простота загрузки и опорожнения, удобная конструкция бункера

Бункер большой емкости может вмещать до 1450 л с расширением. Для упрощения загрузки бункер имеет широкую крышку и может открываться на 110°. Это серьезное преимущество при наполнении ковшом или "биг-бэгом"! Газовые упоры упрощают открывание даже на машинах с рабочей шириной 4 м. На сеялках PREMIA установлен бункер с V-образным днищем для уменьшения остатков семян и обеспечения равномерной подачи и полного опустошения. Маятниковая мешалка в стандартной комплектации максимально бережно перемешивает семена.
Сеялка PREMIA с широким, 110°, доступом к загрузке бункера

Обороудование

Дополнительное оборудование, такое как следорыхлители, мешалка райграса, вертикально складывающиеся маркеры…

Механическая сеялка PREMIA 300 в работе

Медиа