Новости и события
Products & Services

Первый патент на редуктор MASTERDRIVE отмечает свое 30-летие!

 

Первый патент на редуктор MASTERDRIVE, установленный на большинстве ротационных граблей KUHN, был подан в 1994 году. С тех пор KUHN продолжает развивать свою концепцию в соответствии с развитием сельскохозяйственной практики. Редуктор MASTERDRIVE GIII, доступный в настоящее время на рынке, спроектирован так, чтобы выдерживать большие нагрузки на приводную цепь. Это происходит главным образом за счет увеличения рабочей ширины и диаметра ротора, а также за счет валков сложных кормов, таких как силос, сенаж, солома, а также сено.

 

KUHN руководствуется интересами своих клиентов

Компания KUHN стремится, чтобы ее машины отвечали требованиям клиентов. Сельскохозяйственные машины должны обрабатывать все большие гектары и выдерживать. Надежность и долговечность машин являются ключом к удовлетворению потребностей пользователей и удовлетворению их потребностей в производительности.

Грабли KUHN должны обеспечивать максимальную производительность работы, идеальную структуру валков и максимальную надежность. Большинство из них оснащены редуктором MASTERDRIVE GIII.

The Masterdrive Gearbox

MASTERDRIVE GIII: надежный, износостойкий редуктор!

Редукторы MASTERDRIVE GIII разработаны таким образом, чтобы оставаться полностью закрытыми. Компоненты привода полностью защищены и, следовательно, более устойчивы к износу. Такая конструкция обеспечивает исключительную надежность и долговечность даже при интенсивном использовании.

Внутри MASTERDRIVE GIII имеет двухступенчатый редуктор с коническими и цилиндрическими шестернями. Допуски строго контролируются, что делает всю сборку более прочной и надежной даже в сложных условиях. В результате износ шестерен сводится к минимуму и обслуживание не требуется. Две ступени также позволяют использовать цилиндрические шестерни большего размера с большим количеством зубьев для улучшения передачи мощности.

Masterdrive gearbox

Более надежные крепления

Важные модификации были сделаны для получения более легких и при этом более прочных роторов:

  • алюминиевый корпус,
  • оптимизированная кулачковая направляющая для уменьшения сил, действующих на ролик,
  • больший диаметр ролика для снижения скорости вращения и меньшего давления на кулачок,
  • граблина с подшипниками большого сечения,
  • более прочная ось поворота рычага,
  • усиленный поворотный вал,
  • усиленное крепление граблин на их поворотном валу (соединение запатентованной болтовой вставкой)
Masterdrive Gearbox at work in the field

MASTERDRIVE 

 

Редуктор MASTERDRIVE GIII устанавливается на некоторые однороторные и двухроторные валкователи. Четырёхроторные грабли имеют гидравлическую версию коробки передач.

Show me machines equiped with MASTERDRIVE gearbox

Другое Новости

Все наши новости