Ворошилки GF 1002

Изображение модели GF 1002

Откройте для себя компактность 4–8-роторных ворошилок

Данные машины доступны в конфигурации, предусматривающей пять значений рабочей ширины (от 5,20 м до 7,80 м), и идеально подходят для работ среднего масштаба: надежные и компактные ворошилки обеспечивают абсолютную безопасность на дороге.

Найти дилера рядом с вами

Ворошилки модели GF 1002 просты и экономичны. Они имеют от 4 до 8 роторов, оснащены гидравлической системой складывания, диапазон рабочей ширины составляет от 5,20 м до 7,80 м. Эта модель идеально подходит для фермеров с ограниченными участками под ворошение. Данные машины были специально разработаны компактными для обеспечения оптимальной безопасности на дороге.
Благодаря системе DIGIDRIVE, созданной компанией KUHN, кожухам роторов, не требующим смазки, время, затрачиваемое на техническое обслуживание, значительно сокращается.
В зависимости от выбранной модели ворошилки можно получить следующие преимущества:
  • Роторы большого диаметра обеспечивают ворошение длинного и плотного фуража.
  • Роторы малого диаметра предназначены для короткого фуража и обеспечивают оптимальное перемещение растительной массы и сокращение времени сушки на 33%.
Модель GF 1002 в работе

Ваши преимущества

Компактные ворошилки с 4 и 8 роторами

Модель GF 7802 в режиме транспортировки

Удобство и безопасность работы с моделями GF 5202, GF 5902 и GF 6502

Данные ворошилки при помощи гидравлической системы складываются в положение для транспортировки до ширины менее 3,00 м (2,55 для модели GF 5902).
Благодаря стандартному оснащению, включая панели сигнализации и освещения, данные ворошилки готовы к безопасной транспортировке.
Ворошилка немного шире трактора, легка в управлении и хорошо подходит для работы на самых узких полях. Транспортная высота при этом сравнительно небольшая – менее 3,02 м.

Надежная стабильность GF 7802 и GF 7902

Хотя в рабочем положении ширина моделей GF 7802 и GF 7902 с 6 и 8 роторами имеют значительную ширину, она очень компактно складывается, облегчая транспортировку по дороге и подъезд к узким полям (менее 3 м в ширине и 3,36 м и 2,95 м в высоту соответственно).
Эксклюзивная и запатентованная система стабилизации, на которой расположены данные ворошилки, сочетает в себе мощные пружины и гидравлическую подвеску. Вся система гарантирует непревзойденную подвеску и комфорт вождения на высоких скоростях. Даже при внезапном торможении на поворотах роторы остаются неподвижными на одной линии позади трактора:
  • Гидравлическая подвеска стабилизирует эти машины при повороте в рабочем режиме. При подъеме ворошилки она автоматически плавным движением возвращается в центр благодаря двум большим амортизаторам.
  • Встроенные пружины обеспечивают гибкий ход, одновременно удерживая оптимальное рабочее положение.
  • Встроенные резиновые опоры обеспечивают амортизацию на ухабистых дорогах, а система подвески контролирует движение машины.
  • Модель GF 7902: кроме того, центральные компоненты машины изготовлены из
Модель GF 7802 в режиме транспортировки

Сниженный объем технического обслуживания

Система DIGIDRIVE

DIGIDRIVE: ворошение на новом уровне

После разработки данной концепции привода инженером KUHN для процесса ворошения началась новая эра.
С этого момента стало возможным приводить в движение очень большое количество роторов и складывать их до невероятно компактных размеров, и все это без какого-либо технического обслуживания. Настоящая революция!
С момента изобретения системы пальцевой муфты DIGIDRIVE прошло почти 20 лет, и сегодня более миллиона роторов работают в полях по всему миру, обеспечивая исключительную надежность процесса ворошения фуража. Система DIGIDRIVE изготовлена из закаленной стали и не требует технического обслуживания.

Долговечные кожухи ротора

Направление задается при помощи двухрядных угловых шарикоподшипников большого диаметра (1). Полностью герметичный корпус предотвращает утечку смазки и попадание в него загрязнений (2). Прочное крепление к прямоугольной раме при помощи распорок и длинных стяжных болтов (3). Благодаря такой конструкции кожухов роторов количество точек смазки сокращается до нескольких шарнирных узлов, что позволяет проводить больше времени в поле и тратить меньше времени на техническое обслуживание.
Долговечные кожухи ротора

100%-ое и простое ворошение фуража на поле

Для аккуратного ворошения вдоль заборов и прилегающих полей машины оснащены системой механического управления наклоном (опционально гидравлической). Режим наклона также особенно полезен на склонах для управления траекторией потока и обеспечения оптимального распределения.
Модель GF 5202 в режиме наклона

Фартук ограничения разбрасывания растительной массы для сохранения чистоты колес

Обработка молодых культур, богатых сахаром, или позднеспелых культур может быть сложной задачей. Фураж может наматываться на колеса, что приводит к простоям для выполнения очистки. Используйте преимущества фартуков ограничения разбрасывания растительной массы для моделей не ниже GF 5902, которые предотвращают наматывание фуража на колеса.
Фартук ограничения разбрасывания растительной массы на колесах моделей серии GF

Фураж высшего качества

GF 7802 в работе с удлиненным и плотным фуражом

GF 5202 и GF 7802: для ворошения длинного и плотного фуража

Ворошилки моделей GF 5202 и GF 7802, оснащенные пятью или шестью роторами и семью граблинами, идеально подходят для распределения больших валков.
Роторы большого диаметра специально разработаны для ворошения длинного и плотного фуража.
Эти машины также обладают прекрасным соотношением рабочей ширины и стоимости.

GF 5902, GF 6502 и GF 7902: ворошение высшего качества

Специалисты доверяют, а пользователи – рекомендуют. Для фермеров, целью которых является сбор первоклассной растительной массы, роторы малого диаметра обеспечивают большое количество преимуществ:
  •  Возможность работы с широким углом воздействия при проворачивании растительной массы.
  • Быстрая и равномерная сушка.
  • Полностью эффективное переворачивание растительной массы.
  • Равномерное распределение.
  • Исключительная адаптируемость к рельефу.
  • Навесные ворошилки с уменьшенным свесом для снижения требований к подъему.
  • Сниженная потребляемая мощность.
GF 6502 в работе: эффективные повороты для более быстрой сушки с малогабаритными роторами

Встроенный подбирающий механизм с асимметричными зубьями

Асимметричная длина зубьев с удлиненными внешними стеблеподъемниками обеспечивают высокое качество ворошения. Внешние стеблеподъемники погружается в фураж быстрее, чем симметричная конструкция. Это гарантирует идеально завершенную процедуру ворошения и равномерное распределение культур даже на границах полей и между роторами (C) (E), поскольку зона захвата зубьев в этой области становится больше. Быстрое погружение в фураж также подразумевает перекрытие фактической рабочей ширины каждого ротора и, как следствие, всей машины.
При асимметричном исполнении зубья погружается в фураж быстрее.

Модель GF 7902 в режиме транспортировки

Медиа