Рулонные пресс-подборщики с регулируемой камерой VB 3100

Изображение модели самозагружающегося пресс-подборщика KUHN VB 3190

Улучшенный процесс формирования тюков

Широкая линейка различных рулонных пресс-подборщиков с возможностью формирования круглых тюков плотностью 80–160/185 см, основанная на более чем 40-летнем опыте. Шесть различных моделей и четыре опции приема – рулонный пресс-подборщик KUHN VB повысит эффективность процесса формирования тюков.

Найти дилера рядом с вами

Регулируемые рулонные пресс-подборщики KUHN выводят процесс формирования тюков на новый уровень. Серия KUHN VB 3100 предлагает широкий выбор пресс-подборщиков, отвечающих вашим индивидуальным предпочтениям. Пресс-подборщик VB 3100 подойдет для работы любого масштаба, любого бюджета и для любого типа культуры. Рулонные пресс-подборщики KUHN с регулируемой камерой разработаны с использованием последних инновационных продуктов для обеспечения максимальной выгоды фермерам и подрядным организациям во всем мире. Пресс-подборщики KUHN VB 3155 и 3185 разработаны для прессования сухих материалов, таких как сено и солома.
Универсальные модели KUHN VB 3160 и 3190 разработаны для формирования тюков широкого спектра кормовых материалов, включая силос, с дополнительным удобством VT 30 или полным контролем ISOBUS.
Модели KUHN VB 3165 и 3195 Premium разработаны для работы в самых тяжелых условиях по всему миру и идеально подходят для отдельных операторов, которым требуется повышенная плотность соломы. Эти модели созданы для формирования тюков больших объемов и оснащены усиленными компонентами, которые позволят вам изо дня в день
Модели KUHN VB 3185 и VB 3195 в работе

Ваши преимущества

Оптимальный прием культур для удовлетворения ваших производственных потребностей

Подбирающий механизм с барабаном для обработки культур в стандартной комплектации.

Оптимальный подбор культур

Модели VB 3155-3185 и 3160-3190 имеют широкий подбирающий механизм с барабаном для обработки культур в стандартной комплектации. Модели VB 3165-3195 имеют тяжелый барабан для обработки культур с ветровым щитом (диаметр: 217 мм) Подбирающий механизм предназначен для максимизации производительности машины. Машины, имеющие ширину 210 или 230 см, способны работать с любыми валками. Система не подведет вас даже в самых тяжелых условиях. Прямые подбирающие зубья помогают высвобождать культуру и уменьшить ее обмотку. Ролик подбирающего механизма прижимает культуру к зубьям подборщика, снижая трение, тем самым ограничивая потерю листьев и повышая эффективность пресс-подборщика при выравнивании валка.
Подбирающий механизм с моделью ротора 230 см оснащен стандартной маятниковой рамой и дополнительными поворотными колесами для приспособления подборщика к меняющимся условиям поля. Бескулачковые направляющие для культур с шириной захвата 230 см обеспечивают более интенсивный и эффективный подбор, используя при необходимости дополнительные зубья и оттягивая кормовую массу от зубьев по мере приближения к приемнику.

Система DIRECT FEED

Когда скашивание не требуется, система DIRECT FEED обеспечивает контролируемое и равномерное поступление культуры в камеру предварительной обработки. Неограниченный прием для обеспечения максимальной производительности в условиях работы с сухими культурами. При работе с большими объемами культур, верхний ролик выполняет функции предварительного уплотнителя, который подключен к основной линии привода пресс-подборщика. В конструкции отсутствуют пальцы или зубья ротора, которые могут препятствовать поступлению культур, тем самым снижая ее пропускную способность. За счет этого обеспечивается высокий потенциал приема и снижается вероятность возникновения засоров. Результат: высокая производительность и минимальное время простоя
Неограниченный прием для обеспечения максимальной производительности в условиях работы с сухими культурами.

Технология INTEGRAL ROTOR

Наша технология INTEGRAL ROTOR доступна для моделей OPTIFEED и OPTICUT для пресс-подборщиков линейки VB. Такая простая, не требующая обслуживания, система приема гарантирует невероятную пропускную способность на протяжении всего периода эксплуатации. Небольшое расстояние между ротором и подбирающими зубьями обеспечивает равномерность поступления культур. Конструкция приемного устройства с принудительной подачей обеспечивает большую поступательную скорость, что способствует увеличению производительности и сокращению вероятности повреждения культур.
Система INTEGRAL ROTOR оснащена зубьями из износостойкой стали Hardox® (за исключением моделей VB 3155-3185). Износостойкая сталь Hardox® сочетает в себе невероятную прочность и пластичность, что позволяет сократить износ зубьев ротора.
Небольшое расстояние между ротором и подбирающими зубьями обеспечивает равномерность поступления культур.

Нережущий: Ротор OPTIFEED

Конструкция ротора OPTIFEED с одинарными зубьями подачи и встроенными шнеками способствует выравниванию валков, равномерно распределения культуру для получения одинаковой размерности тюков.
Ротор OPTIFEED с запатентованными зубьями эллиптической формы

Резка: Роторы OPTICUT

Режущие роторы KUHN OPTICUT (OC) рассчитаны на неограниченную пропускную способность и отличное качество резки. Режущие роторы OC с зубьями эллиптической формы признаны пользователями как одна из лучших режущих систем на рынке. Силос направляется и опускается к ножам на раннем этапе, что улучшает поток и производительность резки, а также предотвращает нежелательные засоры.

OPTICUT 14
INTEGRAL ROTOR с системой OPTICUT с 14 ножами предназначен для выравнивания валка и принудительной подачи культуры в пресс-подборщик для максимальной производительности. Режущая система OPTICUT с 14 ножами обеспечивает теоретическую длину резки 70 мм. Каждый нож защищен пружиной от повреждений посторонними предметами. С помощью GROUP SELECTION оператор может выбрать, сколько ножей будет задействовано: 0, 4, 7, 7 или 14.

OPTICUT 23
INTEGRAL ROTOR с системой OPTICUT с 23 ножами обладает преимуществами интенсивной резки и механической защиты. Система OPTICUT с 23 ножами обеспечивает теоретическую длину резки 45 мм. Каждый нож защищен пружиной от повреждений посторонними предметами. С помощью GROUP SELECTION оператор может выбрать, сколько ножей будет задействовано: 0, 7,
Режущие роторы OC с зубьями эллиптической формы

Равномерные, плотные, круглые тюки

Система Progressive Density увеличивает натяжение по мере наращивания тюка

Система PROGRESSIVE DENSITY – Решение от KUHN

Система PROGRESSIVE DENSITY хорошо зарекомендовала себя на всех пресс-подборщиках KUHN VB. Система увеличивает натяжение по мере роста тюка, обеспечивая плотный тюк с жесткой внешней оболочкой.
Как это работает?
По мере возрастания размера тюка рычаг регулировки натяжения ремней подвергается постоянно возрастающему сопротивлению со стороны двух гидроцилиндров и пружинного натяжителя. Таким образом, с увеличением диаметра увеличивается и плотность тюка. В результате получается очень плотный тюк с умеренной сердцевиной – не слишком мягкий и не слишком твердый. С более жестким внешним слоем тюки соломы будут более устойчивы к плохим погодным условиям, а тюки силоса сохранят свою форму при штабелировании и для удобства обращения.

Быстрое и идеальное формирование тюка

Конструкция прессовальной камеры пресс-подборщиков серии VB 3100 с 5 ремнями и 3 роликами обеспечивает быстрое и равномерное формирование тюков независимо от приемной системы. Динамичный профиль верхнего ролика камеры обеспечивает улучшенный контакт с культурой и уменьшает ее потери. Передний сегмент пресс-подборщика оснащен большим гладким роликом и приводным очистительным роликом, предотвращает скопление культур в передней части машины. Уникальное сочетание системы KUHN PROGRESSIVE DENSITY и интеллектуальной конструкции прессовальной камеры всегда гарантируют формирование безупречных тюков.
Прессовальная камера пресс-подборщика VB3100 имеет 5 ремней и 3 ролика.

Решения по безопасной обмотке

Благодаря инновационным решениям KUHN компания гарантирует самую надежную и безопасную обмотку

Устойчивая форма тюка

Одним из последних шагов в создании идеальной формы тюка является обмотка. Обмотка тюка для защиты от непогоды и сохранения формы является одним из ключевых шагов. Чем меньше времени требуется на обмотку тюка, тем выше производительность процесса формирования тюков. Благодаря инновационным решениям KUHN по обмотке, компания гарантирует самую надежную и безопасную обмотку из имеющихся на рынке.

Превосходное распределение сетки

Обмотчик сеткой с технологией активного натяжения обеспечивает устойчивость формы тюков путем постоянного натяжения сетки во время цикла обмотки. Сетка подается в переднюю часть прессовальной камеры, где она немедленно наматывается на тюк. Второй отсек хранения рулонов сетки позволяет оператору обеспечивать достаточную подачу сетки в течение длительных рабочих дней. Заменить рулон сетки довольно легко, находясь при этом на земле.
Инновационная конструкция KUHN поддерживает постоянное натяжение сетки в процессе обмотки. Система упаковки сеткой работает на 93% от скорости вращения тюка, чтобы иметь возможность растянуть сетку, не разрывая ее. Предварительно растянутая сетка позволит тюку сохранить свою плотность. Система обмотки сеткой распределяет сеть на углы тюка, чтобы предотвратить образование воздушных карманов после упаковки тюка. Эта процедура позволит сохранить качество фуража в течение длительного времени.
Обмотчик сеткой с технологией активного натяжения обеспечивает устойчивость формы тюков путем постоянного натяжения сетки.

Обмотка шпагатом

При использовании системы двойной обмотки шпагатом, время обмотки значительно сокращается. Процесс обмотки шпагатом происходит следующим образом: обмотка двумя шпагатами начинается с краев тюка, шпагаты переплетаются, не доходя до его середины. На середине тюка происходит повторное переплетение шпагатов. За счет этого обеспечивается надежная фиксация шпагатов и отсутствие свободных концов.
При необходимости пресс-подборщики серии VB 3100 могут быть оснащены одновременно двумя системами обмотки (шпагатом и сеткой).
Система двойной обмотки шпагатом, время обмотки значительно сокращается.

Обороудование

Высокая продуктивность простым нажатием: пользовательский интерфейс – ваш ключ к достижению высокой продуктивности вашей машины KUHN. Мы внимательно прислушивались к пользователям наших машин, чтобы разработать новые пользовательские интерфейсы и терминалы. Целью является получение четкого представления о том, что делает ваша машина в любое время и наличие под рукой всех важных настроек. Благодаря этому обеспечивается полный контроль вашей машины.

VB 3190 формирует круглые тюки из соломы

Медиа