Рулонные пресс-подборщики с фиксированной камерой FB 3100

Изображение пресс-подборщика с фиксированной камерой KUHN FB 3135

Исключительно высокая плотность и не имеющий аналогов срок службы

Пресс-подборщики с фиксированной камерой серии KUHN FB 3100 – лучшие в своем классе. Данные пресс-подборщики обеспечивают высокую производительность в самых суровых условиях климата в любой точке мира.

Найти дилера рядом с вами

Мы предлагаем использовать лучшие в своем классе устройства KUHN FB 3130 и FB 3135. Эти пресс-подборщики с фиксированной камерой обеспечивают высокую производительность в жесточайших условиях климата в любой точке мира.
Две модели и широкий диапазон опций приема – пресс-подборщик с фиксированной камерой подойдет для выполнения работы в любых условиях. Доступна функция выбора устройства: нережущий ротор OPTIFEED, режущий ротор OPTICUT с 14 ножами или режущий ротор OPTICUT с 23 ножами. Система POWERTRACK с 18 роликами обеспечивает исключительно высокую плотность и необходимую скорость вращения тюка при работе с любыми культурами.
Обмотка сеткой с технологией активного натяжения обеспечивает устойчивость формы тюков за счет постоянного натяжения сетки в процессе обмотки. Модель FB 3135 также совместима с системой обмотки пленкой TWIN-reel KUHN. Удобное управление пресс-подборщиком прямо из кабины трактора. KUHN FB 3135 полностью совместим с ISOBUS.
Пресс-подборщик с фиксированной камерой KUHN FB 3135 в работе

Ваши преимущества

Приемная система, выполняющая работу с различными видами культур

Подбирающий механизм шириной 2,3 м

Оптимальный подбор культур

Подбирающий механизм с барабаном на модели FBP 3100 увеличивает производительность машины до максимума. Имея рабочую ширину 230 см, машина способна работать с любыми валками и не подведет даже в самых тяжелых условиях. Прямые подбирающие зубья помогают отделить культуру и уменьшить ее наматывание. Бескулачковые направляющие для культур обеспечивают эффективный и аккуратный подбор. Поверхность рабочего кулачка тянет зубья вниз в заднем положении, чтобы избежать наматывания, что делает его в настоящее время единственным гибридным подбирающим механизмом на рынке. При этом, он может обрабатывать все виды культур, от длинной соломы до самого короткого осеннего силоса или культур с хрупкими листьями. В стандартной комплектации подбирающий механизм оснащен маятниковой рамой и дополнительными поворотными колесами, которые позволяют адаптировать его к изменяющимся полевым условиям.
Для лучшего удовлетворения ваших конкретных потребностей, доступны два варианта подачи. Выберите одну из наших технологий INTEGRAL ROTORS – нережущий ротор OPTIFEED или режущий ротор OPTICUT с 14 или 23 ножами.

Технология INTEGRAL ROTOR

Наша технология INTEGRAL ROTOR доступна для моделей OPTIFEED и OPTICUT для целой линейки пресс-подборщиков FB 3100. Такая простая, не требующая обслуживания, система приема гарантирует невероятную пропускную способность на протяжении всего периода эксплуатации. Небольшое расстояние между ротором и подбирающими зубьями обеспечивает равномерность поступления культур. Конструкция приемного устройства с принудительной подачей обеспечивает большую поступательную скорость, что способствует увеличению производительности и сокращению вероятности повреждения культур. Система INTEGRAL ROTOR оснащена зубьями из износостойкой стали Hardox®. Износостойкая сталь Hardox сочетает в себе невероятную прочность и пластичность, что позволяет сократить износ зубьев ротора.
Небольшое расстояние между ротором и подбирающими зубьями обеспечивает равномерность поступления культур.

Нережущая версия

Конструкция ротора OPTIFEED с двойными зубьями подачи и встроенными шнеками способствует выравниванию валков, равномерно распределения культуру для получения одинаковой размерности тюков. Конструкция с двойными зубьями подачи обеспечивает оптимальный захват культур.
Ротор OPTIFEED с двойными запатентованными зубьями эллиптической формы

Резка: Роторы OPTICUT

Режущие роторы KUHN OPTICUT (OC) рассчитаны на неограниченную пропускную способность и отличное качество резки. Режущие роторы OC с запатентованными зубьями эллиптической формы признаны пользователями как одна из лучших режущих систем на рынке. Силос направляется и опускается к ножам на первом этапе, что улучшает поток и повышает производительность резки, требуя минимальных усилий, а также предотвращает нежелательные засоры.
OPTICUT 14
INTEGRAL ROTOR с системой OPTICUT с 14 ножами разработан для выравнивания валка и принудительной подачи культуры в пресс-подборщик для максимальной производительности. Режущая система OPTICUT с 14 ножами обеспечивает теоретическую длину резки 70 мм. Каждый нож защищен пружиной от повреждений посторонними предметами. Благодаря GROUP SELECTION (FB 3135) оператор может выбрать необходимое количество ножей: 0, 4, 7, 7 или 14.
OPTICUT 23
INTEGRAL ROTOR с 23 ножами имеет преимущество интенсивной резки и механической защиты. Система OPTICUT с 23 ножами обеспечивает теоретическую длину резки 70 мм. Каждый нож защищен пружиной от повреждений посторонними предметами. Благодаря GROUP SELECTION (FB 3135) оператор может выбрать
Система OPTICUT с 14 ножами

DROPFLOOR & Отключение ротора

В случае засорения ротора механизм с ножами можно опустить гидравлическим приводом прямо из кабины трактора. После устранения засора их можно легко вернуть в прежнее рабочее положение.
В чрезвычайных обстоятельствах двойную безопасность обеспечивает стандартная муфта отключения ротора. Это позволит оператору выполнить обмотку и выгрузку тюка из камеры и возобновить работу.
Отключение ротора и технология DROPFLOOR обеспечивают быструю очистку в случае образования засора и позволяют сразу же возобновить процесс прессовки.
Стандартное гидравлическое отключение ротора

Равномерные, плотные, круглые тюки

Роликовая система POWERTRACK

Система POWERTRACK

Продуманный дизайн решит проблемы сложного производства силоса и тюков сена каждый сезон. Для прессовки культур в тюки одинакового размера и плотности, процесс прессовки должен быть максимально эффективным и бережным для культур. Роликовая система POWERTRACK вращает сердцевину тюка с максимальной скоростью для обеспечения оптимального сжатия.

Быстрое и идеальное формирование тюка

Обновленный центральный элемент пресс-подборщиков состоит из 18 роликов POWERTRACK.
Ролики имеют симметричные профили, которые обеспечивают исключительно высокую плотность и надежное
вращение тюков в любых условиях сбора культур. Все ролики изготовлены из высокопрочной стали толщиной 3,2 мм, изготовленные посредством
профилирования и лазерной сварки из одного металлического листа для оптимальной стойкости.
Кроме того, минимальное пространство между роликами снижает потерю культур.
Асимметричный профиль с 18 стальными роликами обеспечивает необходимую скорость вращения тюка

Быстрое отслеживание положения откидного борта

Откидной борт открывается и закрывается за ≥ 4,5 секунды (расход масла 60 л/мин) благодаря его устойчивой конструкции с торсионными трубками. Мощные гидроцилиндры откидного борта удерживают его в закрытом состоянии и обеспечивают постоянную размерность тюков с максимальной плотностью. Эти цилиндры выполняют функцию гидрозамка и не допускают перегрузки пресс-подборщиков (POWER LOCK). Высокоточные датчики откидного борта контролируют наращивание тюка от 80 %. При помощи индикатора наращивания тюка вы получите уведомление о процессе прессовки. Кроме того, FB 3135 позволяет направлять пресс-подборщик в соответствии с индикацией заполнения левой и правой прессовальных камер, отображаемой на терминале, для обеспечения дополнительного комфорта. Это обеспечивает оптимальную форму и плотность тюков.
Датчик определения положения откидного борта

Высочайшая плотность и увеличенный срок службы

Прочная линия привода с новой конструкцией коробки передач состоит из раздельной линии привода. Привод прессовальной камеры с одной стороны и привод ротора с подбирающим механизмом с другой обеспечивают плавную работу и равномерный обмен мощностью. Главный привод и роликовые цепи состоят из высокопрочных цепей 20B (1¼) со стандартной системой непрерывной смазки цепей Beka-Max, которая увеличивает срок службы.
Благодаря подшипникам 50 мм с двойным упором на основных точках нагрузки со стороны привода гарантируется безупречное прессование в тяжелых условиях эксплуатации. Все подшипники оснащены центральной системой смазки;
система автоматической смазки подшипников Beka Max доступна в качестве дополнительного варианта. Ролики имеют встроенные скребки для выталкивания материала из подшипников.
Такие конструктивные особенности обеспечивают самую высокую плотность тюков в своем сегменте.
Линия привода серии FB 3100

Решения по безопасной обмотке

Хорошие плотные тюки на поле

Устойчивая форма тюка

Одним из последних шагов в создании идеальной формы тюка является обмотка. Это один из ключевых шагов! Чем меньше времени требуется на обмотку тюка, тем выше производительность процесса формирования тюков. Благодаря инновационным решениям KUHN по обмотке, компания гарантирует надежную и безопасную систему обмотки сеткой.
Все модели FB могут быть оснащены комбинацией обмотки шпагатом и сеткой.

Превосходное распределение сетки

Обмотчик сеткой с технологией активного натяжения обеспечивает устойчивость формы тюков путем постоянного натяжения сетки во время цикла обмотки. Сетка подается в переднюю часть прессовальной камеры, где она немедленно наматывается на тюк. Второй отсек хранения рулонов сетки позволяет оператору обеспечивать достаточную подачу сетки в течение длительных рабочих дней. Заменить рулон сетки довольно легко, находясь при этом на земле.
Инновационная конструкция KUHN поддерживает постоянное натяжение сетки в процессе обмотки. Система упаковки сеткой работает на 93% от скорости вращения тюка, чтобы иметь возможность растянуть сетку, не разрывая ее. Предварительно растянутая сетка позволит тюку сохранить свою плотность. Система обмотки сеткой распределяет сеть на углы тюка, чтобы предотвратить образование воздушных карманов после упаковки тюка. Эта процедура позволит сохранить качество фуража в течение длительного времени.
Система активного натяжения

Обмотка шпагатом

При использовании системы двойной обмотки шпагатом, время обмотки значительно сокращается. Процесс обмотки шпагатом происходит следующим образом: обмотка двумя шпагатами начинается с краев тюка, шпагаты переплетаются, не доходя до его середины. На середине тюка происходит повторное переплетение шпагатов. За счет этого обеспечивается надежная фиксация шпагатов и отсутствие свободных концов.
Система обмотки шпагатом с двумя шпагатными трубками позволяет сократить время обмотки.

Система обмотки пленкой с двумя катушками KUHN

Запатентованная система обмотки пленкой KUHN задействует две стандартные бобины с пленкой 750 мм. Это освобождает вас от необходимости использовать специальную широкую пленку и упрощает процесс ведения складского учета. Обмотка пленкой обеспечивает высочайшее качество силоса, гарантирует доступность и постоянство качества тюков.
В отличие от традиционных систем обмотки широкой пленкой, использование стандартной обмоточной пленки позволяет повысить степень предварительного натяжения. Это, в свою очередь, сокращает ваши затраты на обмотку на 37 %. Эластичная пленка с липким слоем обеспечивает защиту тюков от повреждений без риска нарушения их структурной целостности или снятия пленки во время перемещения тюка из пресс-подборщика в обмотчик.
Система обмотки пленкой TWIN-reel KUHN позволяет сократить периодичность замены пленки на 30 %. Замена бобины может осуществляться без установки тяжелых, широких бобин с пленкой на крыше машины. Вы можете с легкостью переключать режимы обмотки пленкой и сеткой, не вынимая ролики из машины.
Опция обмотки пленкой доступна только для моделей с версией AUTOMATE.
Обмотка пленкой с двумя катушками KUHN оптимизирует качество силоса при минимальных затратах.

Обороудование

Высокая продуктивность простым нажатием: пользовательский интерфейс – ваш ключ к достижению высокой продуктивности вашей машины KUHN. Мы внимательно прислушивались к пользователям наших машин, чтобы разработать новые пользовательские интерфейсы и терминалы. Целью является получение четкого представления о том, что делает ваша машина в любое время и наличие под рукой всех важных настроек. Благодаря этому обеспечивается полный контроль вашей машины.

Формирование тюков модели KUHN FB 3130

Медиа