Новости и события
Products & Services

Инновации KUHN завоевали премию AE50-2021 американского общества инженеров сельского хозяйства и биологии (ASABE)

Американское общество инженеров сельского хозяйства и биологии (ASABE) опубликовало список победителей ежегодной премии AE50, присуждаемой за самые инновационные проекты в области машиностроения для пищевой и сельскохозяйственной промышленности, которые обеспечат значительный технологических рывок и повлияют на развитие мирового сельского хозяйства.

В их числе – система i-DENSE от KUHN, серийно устанавливаемая на рулонные пресс-подборщики VB 7100.

i-DENSE – это интеллектуальная система, которая независимо контролирует настройки плотности пресс-подборщика в зависимости от состояния урожая и уровни влажности, обеспечивая производительность до 30 т/час и создавая тюки чрезвычайно высокой плотности (до 140 кг/м3).

Система со сдвоенным натяжным рычагом, учитывающая показания датчика влажности, автоматически регулирует давление тюкования в соответствии с состоянием и типом культуры и автоматические адаптируется под них. В том числе она позволяет устанавливать показатели как для плотности сердцевины, так и для внешнего слоя тюка независимо друг от друга, и они будут индивидуально адаптироваться к новым условиям. Вмешательство оператора при этом не требуется. В результате пресс-подборщик работает максимально экономично без снижения производительности. 
 

I-DENSITY в деле

Другое Новости

Все наши новости