Схематическое изображение эллементов культиваторов PERFORMER

Высокая производительность благодаря принципу «За один проход»

Культиваторы PERFORMER компании «КУН» – идеальное орудие для сельского хозяйства, которое выполняет все задачи на высшем уровне. Данная машина, представляющая комбинацию дисков и стоек, выполняет 4 вида операций за один проход: измельчение, заделка и рыхление, выравнивание и уплотнение.

Найти дилера рядом с вами

Культиваторы PERFORMER - комбинация дисков и стоек, что позволяет данной линейке укрепить позиции «КУН» в секторе минимальной обработки почвы. Модели линейки PERFORMER совместимы с тракторами средней мощности (от 180 до 700 л.с.), благодаря чему отвечают потребностям сельскохозяйственных предприятий, которым необходимо оборудование, оптимизирующее их производительность во время очень короткого технологического периода.
Культиваторы PERFORMER позволяют сокращать расходы в больших масштабах: одна машина, один механизатор, один проход и меньший расход топлива, чем при обычной обработке почвы. Снижение затрат на механизацию и оплату труда способствует увеличению рентабельности вашего бизнеса.
Культиваторы PERFORMER предлагают возможность повысить урожайность посредством улучшения состава почвы , а также позволяют проводить посев одновременно с обработкой почвы благодаря использованию сеялки SH.
Культиваторы OPTIMER  в действии

Ваши преимущества

Универсальность

Культиваторы PERFORMER 400 выполняют несколько операций по принципу «Одного прохода» ипредставляют комбинацию дисков, стоек и катка

4 операции за один проход

Выбор способа обработки каждого поля зависит от плотности и состава его почвы, а также от культуры предшественника и от требований при посеве следующей. Благодаря высокой эксплуатационной универсальности культиваторы PERFORMER подходят для использования в любых условиях:
  • Принцип «За один проход»: культиваторы PERFORMER идеальны для вас, если технологические периоды очень короткие и если вы планируете обрабатывать почву после сбора урожая за один проход.
  • Глубокое рыхление: В случае если поле требует глубокого разуплотнения при сохранении большего количества пожнивных остатков на поверхности, можно стойку оборудовать долотами шириной 50 мм.
  • Распределение на небольшой глубине: Когда необходимо обеспечивать сохранение органических веществ в верхних слоях почвы и осуществлять обработку на мелкой глубине. 
Благодаря дискам и стойкам с крыльями культиваторы PERFORMER могут использоваться при стерневой обработке на небольшой глубине.
В случае если комья могут быть разбиты естественным путем – при понижении температуры зимой, – использование катка необязательно. В таком случае контроль

Подход «За один проход» для максимальной производительности

Машина, работающая по принципу «Одного прохода», включает в себя несколько видов рабочих органов для обработки почвы на глубине от 15 до 35 см за один проход.
2 ряда независимых дисков диаметром 510 см превосходно измельчают пожнивные остатки и корни.
4 ряда стоек обеспечивают равномерное распределение пожнивных остатков на всю рабочую глубину. Клиренс под рамой 85 см обеспечивает высокую производительность машины даже на участках с большим количеством пожнивных остатков.
Для обработки почвы по принципу «Одного прохода» используются 80 мм долота. br /> Для проведения разуплотнения на глубине до 35 см при сохранении большего количества пожнивных остатков на поверхности почвы используются 50 мм долота. Несущая способность грунтов сохраняется, а органическое вещество остается на поверхности для повышения плодородия почвы.
Выравнивающие диски закрывают борозды после стоек до прохода катка.
Культиваторы PERFORMER могут быть оснащены 3 различными катками в зависимости от степени требуемого уплотнения:
  • каток HD-Liner 700 с V-образным профилем;
  • двойной каток с U-образным
Стерневая обработка с помощью культиваторов PERFORMER 5000, оборудованного катком V-Liner

Независимое использование дисков и стоек

PERFORMER предлагает независимое использование различных рабочих органов.
Независимое использование дисков возможно при выполнении стерневой обработки на высокой скорости и на глубине до 10 см. 2 ряда дисков диаметром 510 мм позволяют качественно измельчать пожнивные остатки и корни для ускорения разложения.
Независимое использование стоек обеспечивает высокое качество смешивания на глубине от 5 до 35 см. В этом случае диски, расположенные в передней части машины, втягиваются, что позволяет задействовать только 4 ряда стоек.
В зависимости от выбора рыхлящего долота культиваторы PERFORMER могут выполнять различные задачи: стерневую обработку на мелкой глубине, стерневую обработку на средней глубине и глубокое рыхление.

Независимое или комбинированное использование каждого рабочего органа позволяет выполнять несколько видов работ с помощью всего одной машины.
Независимое или комбинированное использование 2 рядов дисков и 4 рядов стоек для культиваторов PERFORMER

Адаптируется под различные условия

Независимое использование 2 рядов дисков для культиваторов PERFORMER 4000

2 ряда дисков, обеспечивающих интенсивное измельчение пожнивных остатков

Культиваторы PERFORMER оснащены 2 рядами дисков диаметром 510 мм с малыми вырезами.
Диски измельчают пожнивные остатки и корневую систему для ускорения процесса разложения и сохранения органического вещества в верхнем слое почвы для повышения ее плодородности.
Благодаря диаметру 510 мм и малому углу атаки диски обеспечивают однородное измельчение по всей рабочей ширине машины. Ресурс дисков увеличен за счет их толщины 6 мм, что значительно замедляет износ.
Конструкция культиваторов PERFORMER позволяет использовать диски независимо или в сочетании с другими рабочими органами:
  • независимо– для лущения на глубине до 10 см;
  • в сочетании со стойками – для измельчения пожнивных остатков а потом равномерной заделки на всю рабочую глудину.
Защита стойки диска состоит из 4 полиуретановых блоков, что позволяет им мгновенно реагировать на препятствие. Поскольку диски установленны независимо, срабатывает защита конкретного диска и уменьшается рабочая глубина.
Необслуживаемые ступицы дисков. Отсутствие необходимости в техническом обслуживании сокращает время простоев и увеличивает

4 ряда стоек обеспечивают равномерную заделку пожнивных остатков на всю глубину обработки

Помимо дисков, для культиваторов PERFORMER 4 возможно независимое и комбинированное использование 4 рядов стоек.
Стойки культиваторов PERFORMER, так же как культиваторов CULTIMER, обеспечивают превосходное качество смешивания почвы и пожнивных остатков на глубине от 5 до 35 см. Качество заделки изогнутой стойки и дефлектора специального профиля получила широкое признание среди пользователей.
Распределение стоек по 4 рядам облегчает прохождение потока пожнивных остатков и предотвращает засорение.
Равномерность рабочей глубины стоек обеспечивается за счет гидравлической системы защиты, предусматривающей нагрузки до 900 кг.
Доступен широкий ассортимент долот для оснащения стоек культиваторов PERFORMER:
  • 80 мм долото с 350 мм крыльями подходит для стерневой обработки почв на мелкой глубине. Крылья обеспечивают разрыв корневой системы на рабочей ширине оборудования, а также улучшают качество смешивания, выполняемого стойками.
  • 80 мм долото (без крыльев) подходит для более глубокой обработки почвы при необходимости включения большого количества пожнивных остатков и обеспечивает смешивание
Рабочие ряды стоек культиваторов PERFORMER

Выравнивание и прикатывание: ключевые моменты для успешного лущения стерни

Качественное выравнивание облегчает дальнейшее использование почвы. Культиваторы PERFORMER оснащены выравнивающими дисками, которые плавно регулируются с рабочего места механизатора. Такая простая и сверхточная регулировка позволяет адаптироваться к условиям почвы на ходу. Диски крепятся к изогнутым стойкам по ходу движения с предохранительной системой из полиуретановых блоков в целях обеспечения большей пропускной способности при обработке пожнивных остатков, а также более высокой эксплуатационной универсальности в условиях каменистой почвы. Подшипники выравнивающих дисков не требуют технического обслуживания, что обеспечивает еще большее удобство эксплуатации культиватора.

Однородное уплотнение всей обработанной поверхности обеспечивает инфильтрацию влаги в почве. Для культиваторов PERFORMER доступны три типа катков:
  • Каток HD-Liner, 700 мм и 225 кг/м. V-образный профиль обеспечивает вертикальное и боковое распределение давления по всей ширине катка. Может использоваться в во влажных условиях и в условиях каменистой почвы. V-образный профиль остается в почве, что позволяет равномерно
Культиваторы PERFORMER обеспечивают однородное выравнивание и уплотнение на обрабатываемой поверхности.

Высококачественное решение для стерневой обработки

Регулировка рабочей глубины осуществляется непосредственно из кабины

Простая настройка, без специальных рабочих органов

Регулировка культиваторов PERFORMER выполняется посредством гидравлики из кабины трактора, что экономит время и повышает производительность:
  • Рабочая глубина режущих дисков также регулируется гидравлически из кабины. Благодаря простоте регулировки возможна оптимизация операций по измельчению и смешиванию.
  • Выравнивающие диски также регулируются с привычного места механизатора с помощью гидравлического цилиндра с индикатором, видимым из кабины.
  • Регулировка катка отличается простотой и точностью и выполняется без специальных инструментов.
Блок управления гидравлическими функциями KTH 105 4 объединяет все гидравлические настройки. Для работы машины необходимы только 2 гидравлических распределителя двойного действия и 1 гидравлический распределитель одиночного действия для обеспечения давления в гидравлической системе защиты.

Высокая износостойкость деталей

Высокая износостойкость оригинальных деталей «КУН» неоспорима. Они обеспечивают большой ресурс стойкости, высокую прибыльность и производительность. Рыхлящие долотья производятся и совершенствуются для расширения границ их использования.

80 мм рыхлящие долотья обладают эксплуатационной гибкостью и используются на глубине от 5 до 35 см. Идеально подходят для включения большого количества пожнивных остатков в почву. Долотья могут быть оснащены 350 мм крыльями для проведения стерневой обработки на мелкой глубине. Их сборка отличается простотой и быстротой благодаря 2 боковым болтам. Крылья способствуют интенсивному смешиванию пожнивных остатков по всей рабочей ширине.
80 мм долотья и 350 мм крылья из стандартных или из твердосплавных материалов. Благодаря компенсирующим износ пластинам из твердосплавных материалов износостойкость повышается в 10 раз по сравнению с деталями из стандартных материалов. Это позволяет менять детали в 10 раз реже, экономя время хозяйства.

Для глубокого рыхления рекомендуется использование долот шириной 50 мм. Такие рабочие органы используются для
Транспортное положение культиваторов PERFORMER 6000 – в сложенном виде

Культивация и посев покровных культур за один проход

Культиваторы PERFORMER могут быть оборудованы сеялкой для посева покровных культур, что позволяет осуществлять обработку почвы и посев одновременно. Сеялки SH 201, 402 и 600 емкостью 200, 380 и 600 литров позволяют вам проводить работы автономно. С их помощью возможно выполнять работы по посеву таких покровных культур, как фацелий, горчица, плевел многолетний и клевер. Также возможен посев рапса масличного. Сокращение количества проходов способствует улучшению состава почвы и повышению биологической активности. Экономия времени и затрат на 30—50 %!
Культиваторы PERFORMER могут быть оборудованы сеялкой SH 201 для посева покровных культур

Обороудование

Рабочие ряды стоек культиваторов PERFORMER

Медиа