Разбрасыватели удобрений серии SLC 100

Детальное изображение разбрасывателя удобрений KUHN SLC 100

Максимальная эффективность разбрасывания

Увеличьте свою продуктивность и производительность с разбрасывателями удобрений KUHN ProTwin Slinger SLC 100. Доступны модели в виде прицепа и на базе грузового автомобиля вместимостью от 9 842 до 18 927 литров.

Найти дилера рядом с вами

Разбрасыватели удобрений для коммерческого применения KUHN Knight серии SLC 100 Series ProTwin® Slinger® задают стандарт быстрого и эффективного разбрасывания. Увеличьте свою продуктивность и производительность с помощью наших моделей повышенной вместимости с монтажом на грузовой автомобиль или в виде прицепа. Уникальная конструкция со сдвоенными шнеками и уникальная V-образная конструкция корпуса позволяют использовать модель Slinger для работы с бо́льшим количеством разнообразных материалов по сравнению с любым из разбрасывателей, представленных на рынке. Полная регулировка поперечной разгрузки повышает степень измельчения материала для более равномерного и однородного распределения. Конструкция новых молотков позволяет сократить износ и продлить срок службы. Данные разбрасыватели обеспечивают идеальное сочетание эффективности, универсальности и прочности в тяжелых условиях эксплуатации для обеспечения максимального дохода от использования оборудования в денежном выражении. Если Вам нужна одна машина для удовлетворения всех потребностей в разбрасывании, присмотритесь к разбрасывателям
SLC132_Action_07_MAW.jpg

Ваши преимущества

Первая в своем роде конструкция ProTwin®

SLC_AugerIllus_01.png

Конструкция ProTwin®

Верхний правый шнек перемещает материал назад, чтобы поддерживать необходимый уровень нагрузки. Левый нижний шнек перемещает материал вперед для непрерывной подачи корма к разгрузочной дверце.
  • Подача равномерного потока к разгрузочной дверце
    Крутые, наклоненные стороны обеспечивают надлежащее движение потока, непрерывно подавая материал к шнекам. Неповторимая конструкция шнеков позволяет беспрерывно подавать материал в отверстие качающегося молотка.
  • Предотвращение застревания
    Хорошо зарекомендовавшая себя конструкция с двумя шнеками исключает застревание материала. Одновременная работа двух шнеков позволяет создавать двусторонний поток, который способствует постоянному перемешиванию и непрерывному движению даже при работе с наиболее сложными материалами.

Многофункциональный разбрасыватель

В цельносварном V-образном бункере могут содержаться как влажные, так и сухие материалы. От жидких удобрений до полутвердых частиц, отделяемых твердых частиц, компоста, подстилки, мульчи и многих других материалов – ProTwin® Slinger® подойдут для любых условий эксплуатации.
Разбрасыватель удобрений KUHN SLC 132 в действии

Прочная ходовая часть

Ходовая часть, рассчитанная на тяжелые условия эксплуатации, предназначена для надежной работы в тяжелых условиях, в том числе для перевозки навоза, смешанного с песком. Все модели серии SLC оборудованы тандемными осями.
SLC_Undercarriage.jpg

Быстрая разгрузка с равномерным распределением

SL_SLC_Hammers.png

Усовершенствованная конструкция молотка

В новой конструкции молотка увеличена площадь поверхности износа на нижней кромке молотка, что позволяет продлить срок его службы. Новый полностью регулируемый корпус позволяет еще значительнее уменьшить износ и продлить срок службы. Нейлоновые втулки и шайбы предотвращают преждевременный износ болтов, молотков и проушин молоткового вала.

Широкая, 18-молотковая разгрузка

Все модели для коммерческого применения серии SLC 100 имеют широкое, 18-молотковое отверстие для разгрузки, а также позволяют выполнять эффективную разгрузку всех типов материалов. Увеличенное отверстие для разгрузки моделей SLC 125 и 132 позволяет повысить скорость разгрузки на 20% по сравнению с 15-молотковой разгрузкой. Широкие молотки с высоким темпом работы эффективно сдвигают материал и обеспечивают его однородность и равномерность.
SLC_HammerDischarge_01.jpg

Регулируемый корпус и порог

Конструкция порога и корпуса, состоящего из двух частей, позволяет проводить полноценную регулировку оптимального зазора между корпусом/порогом и молотками. Поддержание правильного уровня зазора позволяет повысить производительность молотков при измельчении, повышая равномерность движение материала и однородность его распределения. Кроме того, порог на модели SLC можно легко заменить, что упрощает техническое обслуживание.

Независимая регулировка корпуса (спереди) и порога (сзади) позволяет поддерживать правильный уровень зазора по всему внутреннему радиусу. Это позволяет повысить эффективность перемещения материала лицевой стороной молотков для снижения износа и потребности в тяговой мощности.
SLC_AdjustableDischarge.png

Регулируемый дефлектор

Гидравлически регулируемый дефлектор позволяет легко настраивать схему распределения прямо, не вставая с кресла трактора во время разбрасывания. Это позволяет тщательно контролировать ширину разбрасывания для точного распределения питательных веществ. Дефлектор находится в нижнем положении. Он полностью закрывает зону разгрузки, предотвращая потерю материала при транспортировке, хотя и не является герметичным.
SLC_Deflector_01.jpg

Привод, не требующий частого обслуживания, для тяжелых условий эксплуатации

SLC_Drive_02.jpg

Прочный привод для тяжелых условий эксплуатации

Прочный привод для тяжелых условий эксплуатации требует минимального технического обслуживания и обеспечивает надежную работу в течение многих лет. Все задние цепи и звездочки были удалены. Весь привод теперь помещен в масляную ванну, которая обеспечивает постоянную смазку цепей, подшипников и звездочек.

Независимая защита шнека

Привод разбрасывателей удобрений серии SLC 100 содержит отельную защиту от сдвига для каждого шнека. Срезные болты удобно расположены в корпусе масляной ванны, что позволяет обеспечить легкий доступ. Они обеспечивают эффективную защиту цепей, звездочек, подшипников и валов от повреждений, вызванных перегрузкой, заклиниванием и засорением.
SLC_IndependentAugerProtection.jpg

Цельносварные звездочки и валы

Три главных приводных вала являются полностью сварными и съемными. Это упрощает техническое обслуживание, позволяя не использовать ключи и установочные винты.
SLC_WeldedSprockets.png

Муфта свободного хода на молотковом вале

Муфта свободного хода на молотковом валу позволяет ему свободно вращаться, когда вал отбора мощности выключен. Это уменьшает люфт на валу отбора мощности и на компонентах привода разбрасывателя, что позволяет сократить износ и продлить срок службы.
SLC_OverRunClutch.jpg

Добавлена защита от сдвига

На обоих шнеках установлена улучшенная защита срезных болтов на транспортировочных лопатках. Транспортировочные лопатки на правом шнеке подают материал к левому шнеку. Лопатки на левом шнеке подают материал для разгрузки. Кроме того, при необходимости лопатки можно разъединить, чтобы их было проще снять и заменить.
SLC_ShearboltProtect_02.jpg

SLC141_Action_01_MAW.jpg

Медиа