Навесные тройные дисковые косилки GMD 1030

Профиль GMD 1030

Максимальная производительность, оптимальное качество фуража

Доступны в трех исполнениях ширины захвата режущего аппарата (от 8,30 м до 9,93 м); эта линейка обеспечивает максимальную производительность без ущерба для качества собранного фуража. Предназначены для подрядных организаций, машинных кооперативов и крупных фермерских хозяйств.

Найти дилера рядом с вами

Площади кормовых угодий увеличиваются, в то время как оптимальное время покоса уменьшается. А как же качество корма?
При условии, что снижение уровня примесей с 4 % до 2 % в год приводит к получению 89 евро/га/год*, важно, чтобы хозяйства получали растительную массу без примесей.
Вы можете рассчитывать на производительность, качество работы и надежность нашей кормозаготовительной техики.
Тройные комбинации дисковых косилки FC помогут достичь целей в области производительности и качества.
Тройные комбинации косилок FC выпускаются в трех вариантах, рассчитанных на тракторы мощностью от 120 л.с.: FC 8730 (8,33–8,73 м); FC 9530 (9,13–9,53 м); FC 10030 (9,53–9,93 м). Используйте передненавсеную косилку FC 3125 F или FC 3525 F для максимального результата!
GMD 1030 в транспорте

Ваши преимущества

Максимальная производительность, оптимальное качество корма

Диапазон смещения системы защиты NON-STOP

Залог чистоты корма: Гидропневматическая подвеска LIFT-CONTROL

Снижение уровня примесей с 4 % до 2 % в год позволяет получить до 89 евро/га/год*. Благодаря системе гидропневматической подвески LIFT-CONTROL обеспечение низкого уровня примесей больше не представляет сложности. Благодаря использованию аккумулятора вместо традиционной пружины, эта система - гораздо больше, чем просто подвеска.
Неповторимая кинематика тройных комбинаций косилок включает в себя блок косилки (1), цилиндр предохранителя (2), аккумулятор с регулируемым давлением (3) и шарнирный узел, оптимально расположенный вблизи центра тяжести машины (4).
При правильной регулировке подвески ограничивается количество попадающих в скошенную массу посторонних примесей и снижается давление режущего бруса на грунт, что сокращает расход топлива, уменьшает износ башмаков и сохраняет травяной покров.
*Исследователи из сельскохозяйственной палаты Везер-Эмса (Германия) провели исследование в одном из кормозаготовительных регионов. Было проведено сравнение 2 видов силоса для того, чтобы определить его экономическое влияние на молочное хозяйство: первый содержал 2 % примесей, второй – 4 %. После измерения

OPTIDISC ELITE: уникальный режущий брус

Новый режущий брус OPTIDISC ELITE был разработан при участии фермеров. Регулируемое расстояние между дисками, большие зоны перекрытия и уменьшенный угол режущего бруса OPTIDISC обеспечат высокое качество корма. Модель FC 1030 оснащена данным режущим брусом в последней модификации, обеспечивающей аккуратный срез в любых условиях. Режущий брус OPTIDISC ELITE обладает уникальными характеристиками:
  • Расстояние между дисками уменьшено, чтобы увеличить область перекрытия ножей. Это обеспечивает аккуратный срез даже легкой или короткой травы. (A)
  • Расстояние увеличивается в точке схождения дисков. Это обеспечивает больше места для прохождения растительной массы, которая быстро подается назад, таким образом косилка может выполнять свою работу без помех. (B)
  • Зона перекрытия увеличена почти вдвое, что приводит к лучшему качеству среза на влажной липкой земле (или при наличии кротовин), на тяжелых и примятых растительных массах, а также на растительном покрове, убранном поздней осенью
  • Меньший угол наклона: предотвращает волнообразный срез, который типичен для скашивания с низким срезом. Он также
Различное расстояние на режущем брусе OPTIDISC

Копирование рельефа почвы с диапазоном смещения задних частей

Задние части тройных комбинаций косилок GMD копируют практически любой рельеф почвы благодаря следующим характеристикам:
  • встроенное шарнирное соединение маятникового типа,
  • функция гидравлического бокового смещения на 20 см.,
  • функция вертикального смещения около 50 см,
  • угловой диапазон около 20° с перекрытием 50 см.
Впечатляющие цифры, подтверждающие, что инженеры KUHN сделали все возможное для улучшения качества будущего корма!
Безупречное качество скашивания с GMD 9530

Экономия времени и денег

Диапазон смещения системы защиты NON-STOP

Совместное использование систем защиты LIFT CONTROL и NON-STOP

Никто не хочет повредить косилку вследствие столкновения с препятствием или неправильного маневра.
При столкновении с препятствием, блок косилки поворачивается в обратном направлении вокруг оси (4). В это же время масло подается в цилиндр системы подвески LIFT-CONTROL. В результате повышается давление, что облегчает подъем блока косилки для избежания столкновения с препятствием. Блок косилки автоматически возвращается в начальное положение без остановки.
  • Предохранитель сохраняет эффективность даже при столкновении нижних дисков косилки с препятствием, так как шарнирный узел рычага находится достаточно далеко от первых дисков (A).
  • Индивидуальная подвеска каждого блока косилки предотвращает увеличение скорости движения противоположного блока вперед при обхождении препятствия.
  • Гидравлический предохранитель может быть отрегулирован в соответствии с условиями скашивания. Цилиндр может быть установлен в двух положениях (по стрелкам): второе положение увеличивает мощность, необходимую для предохранителя, например, при работе на высоких скоростях или в особо сложных условиях.

Максимальная надежность и устойчивость

Режущий брус разработан таким образом, чтобы эффективно преодолевать препятствия. В случае сильного удара между диском и препятствием, вал диска срезается выше подшипника благодаря системе защиты PROTECTADRIVE. Таким образом шестерни всегда защищены. Меньше чем через 15 минут машина может вернуться к работе при минимальных расходах на ремонт. Компоненты высочайшего качества усиливают центральную часть режущего бруса:
  • Специальный дисковый подшипниковый блок с двойным рядом радиально-упорных шарикоподшипников.
  • Шестерни большого диаметра сделаны из кованой стали с 3 задействованными зубьями.
  • Особая конструкция редукторов позволяет предотвратить любое воздействие на закрепляющие винты.
  • Крепление ножей в стальной кованой чаше. Полностью термообработанные диски для уменьшения износа.
Система отведения PROTECTADRIVE

Минимальное техническое обслуживание

Не нужно тратить время на техническое обслуживание.
Режущий брус OPTIDISC – отличный пример дополнительного преимущества, созданного благодаря тесному сотрудничеству производителя и фермера. Это решение полностью адаптировано к работе и экономит ваше время:
  •  Не требует смазки. Нет необходимости в обслуживании режущего брус.
  • Система быстрой замены ножей FAST-FIT, 100% безопасность. Мощная пластинчатая пружина обеспечивает постоянное давление на держатель ножа для дополнительной защиты. Замена ножей занимает всего несколько минут.
Техническое обслуживание сведено к минимуму и в редких случаях будет требоваться для системы привода и шарнирных узлов.
Система быстрой замены ножей FAST-FIT

Кожух FLEXPROTECT: экономия расходов на ремонт

Во избежание повреждений во время скашивания по краю поля или вдоль деревьев внешний защитный кожух FLEXPROTECT изгибается и затем возвращается в свою первоначальную форму. Такая конструкция позволяет избежать дополнительных затрат на ремонт. Раскладывание защитных кожухов управляется с помощью гидравлики.
Внешний защитный кожух FLEXPROTECT

Требуемая ширина, не более, не менее

Тройная комбинация косилок GMD 9530 в работе

Отличное перекрытие для адаптации к участку

Для аккуратного среза на склонах и во время крутых поворотов блок косилки можно смещать в сторону на 20 см, чтобы увеличить перекрытие между передней и задней частями.
В зависимости от комбинации, перекрытия могут составлять от 30 см до 70 см.
Оператор может изменять ширину захвата из кабины трактора. Данная особенность является весомым преимуществом при работе с тракторами с большими колесами (GMD 9530–10030).
Возможность подъема двух задних частей по отдельности является существенным преимуществом при кошении участков треугольной формы. Маневрирование теперь не представляет сложности и выполняется быстрее. Блок косилки приводится в транспортное положение с помощью клапана двойного действия.
В случае с GMD 8730 можно выбирать между тремя положениями (1, 2, 3) блоков косилки на опорах в зависимости от условий работы (склоны, размер участка, ширина передней части...). Таким образом, можно регулировать ширину захвата или значительное перекрытие между передними и задними частями.

Большая ширина захвата, компактное хранение

Тройные комбинации дисковых косилкок GMD отличаются компактными размерами в сложенном виде для хранения.
Машины можно хранить в вертикальном положении без какого-либо вспомогательного оборудования.
Соответственно, их можно хранить практически под любым типом навеса.
Тройная комбинация косилок GMD в положении хранения

Индивидуальный подъем блока косилки на модели GMD 9530

Медиа